О кафедре

В настоящее время на кафедре народонаселения работают: заведующая кафедрой, профессор, доктор экономических наук Калабихина И.Е., профессор Кучмаева О.В.,  доцент, кандидат экономических наук Н.М.Калмыкова, доцент, кандидат экономических наук А.Г.Магомедова, кандидат экономических наук (PhD) Денисова И.А., старший преподаватель, кандидат экономических наук Илимбетова А.А., старший преподаватель М.А. Авдеева, доктор экономических наук, старший научный сотрудник У.Г.Николаева, 2 лаборанта Катран А.В., Шамсутдинова В.Ш., ассистент Сахбетдинова К. К преподаванию привлекаются также научные сотрудники Лаборатории экономики народонаселения и демографии и аспиранты кафедры.

Неформальным девизом кафедры являются слова М.В. Ломоносова о том, что «величие, могущество и богатство российского государства заключается в его населении, а не в обширности территории, тщетной без обитателей».

29 сен Дмитрий Игнатьевич Валентей

Основатель и руководитель кафедры народонаселения и Центра по изучению проблем народонаселения.

Новости

27 ноя Доцент кафедры к.э.н. Магомедова А.Г. выступила с докладом на тему «Особенности питания и здоровье школьников» на 23 Всемирном Конгрессе по клиническому питанию и дала интервью информагентству как координатор Конгресса

Конгресс стал площадкой для обсуждения проблем питания и здоровья, взаимодействия между представителями разных направлений науки, властью и бизнесом в целях улучшения здоровья населения в рамках национальных проектов "Здравоохранение", "Демография" и Десятилетия детства, объявленного Владимиром Путиным с 2018 года.

показать еще...