О кафедре

В настоящее время на кафедре народонаселения, помимо ио заведующего кафедрой профессора, доктора экономических наук Калабихиной И.Е., работают:  доцент, кандидат экономических наук Н.М.Калмыкова, доцент, кандидат экономических наук А.Г.Магомедова, старший преподаватель М.А.Авдеева, доктор экономических наук, старший научный сотрудник У.Г.Николаева, старший преподаватель Иванова Ю.Д. К преподаванию привлекаются также научные сотрудники Лаборатории экономики народонаселения и демографии и аспиранты кафедры.

Неформальным девизом кафедры являются слова М.В. Ломоносова о том, что «величие, могущество и богатство российского государства заключается в его населении, а не в обширности территории, тщетной без обитателей».

Дмитрий Игнатьевич Валентей
29 сен Дмитрий Игнатьевич Валентей

Основатель и руководитель кафедры народонаселения и Центра по изучению проблем народонаселения.