О кафедре

В настоящее время на кафедре народонаселения работают: заведующая кафедрой, профессор, доктор экономических наук Калабихина И.Е., профессор Кучмаева О.В.,  доцент, кандидат экономических наук Н.М.Калмыкова, доцент, кандидат экономических наук А.Г.Магомедова, кандидат экономических наук (PhD) Денисова И.А., старший преподаватель, кандидат экономических наук Илимбетова А.А., старший преподаватель М.А. Авдеева, доктор экономических наук, старший научный сотрудник У.Г.Николаева. К преподаванию привлекаются также научные сотрудники Лаборатории экономики народонаселения и демографии и аспиранты кафедры.

Неформальным девизом кафедры являются слова М.В. Ломоносова о том, что «величие, могущество и богатство российского государства заключается в его населении, а не в обширности территории, тщетной без обитателей».

29 сен Дмитрий Игнатьевич Валентей

Основатель и руководитель кафедры народонаселения и Центра по изучению проблем народонаселения.